Спортивное развлечение «Ох и Ах в гостях у ребят!»

чт., 07.07.2022

6 июля 2022 года для детей средних, старших и подготовительных групп было проведено спортивное развлечение в рамках проекта «Школа Айболита», которое проходило на спортивной площадке детского сада.

В гости приходил доктор Айболит. Вместе с детьми вспомнили о том, какие продукты полезные для здоровья, какие вредные, а также пословицы и поговорки о здоровье, спорте и витаминах.

Необычные герои мультфильма «Ох» и «Ах» состязались с детьми в эстафетах: «Передай эстафетную палочку», «Попади в цель», «Кто быстрее», «Кенгуру» и другие.

Вместе играли с детьми в подвижные игры, где герой «Ах» был весельчак, любил спорт, а герой «Ох» был противоположностью герою «Ах». В результате, ворчливый «Ох», стал жизнерадостным, бодрым и спортивным.

Спорт и движение доставили всем детям огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.

Организация Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых – растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре