«Мини – футбол 2022»

пт., 03.06.2022

02.06.2022 года в рамках Спартакиады среди дошкольных учреждений города Тюмени «Малыш» прошли окружные соревнования по мини-футболу.

Соревнования проводились по круговой системе, где наши ребята встречались с командами других детских садов.

В целом соревнования проходили весело и задорно, дети показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и зрители, присутствующие на поле.

Дети с большим азартом играли в футбол, соблюдая основные правила игры. Игра была напряженная и захватывающая. Несмотря на свой юный возраст, каждый из игроков турнира старался показать технику владения мячом.

Яркая, интересная игра наших ребят доставила всем огромное удовольствие!

Да, игра это прекрасное самое доступное средство оздоровления и развития жизненно важных качеств человека – выносливости, быстроты, скоростно-силовых качеств. Для занятий футболом не требуется больших усилий, можно заниматься самостоятельно, главное иметь желание.

Команда из 7 человек была награждена дипломами за активное участие в соревнованиях. Все ребята получили заряд положительных эмоций, хорошего настроения на целый день

Наши футболисты показали, как они умеют по-спортивному бороться и, кто знает, может быть среди них есть будущие победители, будущие чемпионы России и мира!!!

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре