Вкусное печенье - для кукол угощенье

чт., 16.02.2023
В наши дни лепка из солёного теста стала очень популярным занятием. И это неудивительно, ведь творить – большое удовольствие и радость. К тому же все необходимые материалы легкодоступны. Мука, вода, соль – всегда под рукой. Слепленную фигурку легко можно разукрасить, покрыть лаком, или даже нарядить в лоскутки.
Ребята нашей группы с огромным удовольствием систематически работают с соленым тестом. Им нравиться не только лепить из теста, но и использовать полученные изделия в своих сюжетно-ролевых играх.
Работа по тестопластике комплексно воздействует на развитие ребёнка; способствует тонкому восприятию формы, фактуры, цвета, веса, пластики; развивает воображение, пространственное мышление; занятия способствуют развитию психических процессов, накоплению позитивных впечатлений от пребывания в детском саду.
Автор заметки : Закс Мария Викторовна, воспитатель