Наши занимательные дела

вт., 10.01.2023

Одним  из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование.

В рамках проекта "Маленькие исследователи" мы с ребятами изучили свойства воды. Дети узнали, что вода прозрачная, у нее нет запаха и вкуса, но больше всего им понравился опыт по изучению свойств предметов по отношению к воде "Тонет - не тонет"

Экспериментирование знакомит детей с некоторыми свойствами предметов и явлений, учит проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов; учит рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять с научной точки зрения. В процессе экспериментирования дети получают  возможность удовлетворить свою любознательность. Поэтому мы будем продолжать свой проект.

Автор заметки: Закс Мария Викторовна, воспитатель