Литературная гостинная по произведениям С.Я. Маршака

ср., 19.10.2022

На протяжении дошкольного детства одной из задач, стоящих пред педагогами, является ознакомление детей с художественной литературой, разными её жанрами. Поэзия, как один из жанров литературы, является источником и средством обогащения образной речи, развития поэтического слуха, эстетических и нравственных понятий. именно по этому в нашем детском саду традиционно проводятся литературные гостинные, где ребята всех возрастов имеют возможность познакомиться с творчеством разных писателей. прочитать стихотворения в зависимости от тематики мероприятия.

в октябре месяце была организована литературная гостинная по творчеству детского писателя Самуила Яковлевича Маршака, наши малыши приняли активное участие в подготовке к данному мероприятию.

Самуил Маршак – лучший друг для всех ребят! Его стихи любимы всеми детьми. А жизнерадостность и искрометный юмор сказок Маршака на всегда покоряет сердца маленьких слушателей. Стихи С. Маршака легко воспринимаются на слух, и очень быстро запоминаются. Ребята с удовольствием выучили и рассказали стихи из цикла "Детки в клетке", "Мяч", "Январь", "Вот какой рассеянный" и другие.

Большое спасибо всем родителям за подготовку детей к литературной гостиной.

Автор заметки: Закс М.В., воспитатель