Мастер-класс для родителей и детей: «Флаг России».

ср., 24.08.2022

Ежегодно 22 августа в России отмечают День Государственного флага. Это праздник был установлен в 1994 году по указу занимавшего тогда пост президента Бориса Ельцина. Во всех городах страны проходят мероприятия, приуроченные ко Дню флага. Вот и наша группа « Почемучки » решила в этот день провести мастер-класс для родителей и детей по рисованию флага России нетрадиционной техникой. Рисовали гуашью при помощи губки для мытья посуды, просто используя ее как трафарет, отпечатывая цвета триколора на общем холсте группы. Это было очень интересное и увлекательное занятие для детей и родителей, поднимающее чувства патриотизма и любви к своей стране и ее символике.

Взрослые также сильно увлеклись процессом как и дети, ведь рисовать красками родителям приходится не часто, а тут такая возможность!

С нашего мастер-класса все семьи ушли с чувством радости, гордости и с улыбками на лицах, а все потому что даже такие малыши как мы смогли прикоснутся к такому замечательному празднику как "День государственного флага РФ"

Триколор России –
Это наша гордость!
Символ нашей силы,
Мужества и твердости!
Зорко смотрит с флага
Наш орел двуглавый,
Под его защитой
Вся наша держава!

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна.