Наши растения.

вт., 22.03.2022

Уход за комнатными растениями в детском саду для ребёнка это не только труд, это ряд познавательных занятий, привитие любви, заботы и гуманного отношения к природе. В группе «Карапуз» ребята продолжают знакомство с миром природы. Дети узнали, что растения не только красиво выглядят, но и выполняют полезные функции- очищают воздух от пыли, увлажняют. Созданный с детьми в группе огород на подоконнике, ещё больше позволяет детям получить различные знания о растениях- семечко, первые всходы, росток, рассада.

Дети учились ухаживать, поливать растения, протирать листья растений  кисточкой, рыхлить почву и опрыскивать листья. Такие элементарные трудовые поручения побудили интерес у детей к растениям и желание ухаживать за ними.

Автор репортажа: Альбина Эдуардовна Гордиенко, воспитатель.