«Осторожно, сосулька».

чт., 18.02.2021

Снегопады, мороз и оттепели очень знакомая погода зимой. Низкая температура ночью и солнечная – днём!

Так и появляются снежные карнизы, сосульки на крышах. Свисая с крыш, они угрожают здоровью и жизни людей.

В целях информирования детей и родителей об опасности схода сосулек в зимней период, в младшей группе провели акцию "Осторожно - сосульки!"

Была проведена профилактическая беседа «Осторожнососулька». Вниманию детей был представлен короткометражный мультфильм серии «Азбука безопасности», в котором рассказывалось о том, что нельзя приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и сосулек. Дети рассматривали сюжетные картинки, находили опасные ситуации. Все вместе пришли к выводу, что опасные зоны нужно обходить стороной. Учились передвигаться по льду небольшими скользящими шажками. Чтобы закрепить знания о том, что нельзя приближаться к крышам зданий, дети раскрасили, сделали аппликацию и памятку для родителей.

Автор репортажа: Лемешева А. Ю., воспитатель