« Безопасность на льду»

пн., 07.12.2020

С наступлением холодов на водоёмах появляется лед, что очень привлекает детей, хочется покататься, по скользкому льду, не зная, как это опасно. Так в рамках акции «Безопасный лед» с детьми  группы  «Вишенка» провели познавательное занятие, рассматривали иллюстрации, беседуя,  ребята активно отвечали на вопросы, играли  в игры «Осторожно лёд», «Подбери картинку».

Также  провели эксперимент, внесли тонкие льдинки и толстый слой льда, пробовали разбить лед, пришли к выводу,  что тонкий лед хрупкий и быстро ломается, по такому льду опасно ходить, может случиться беда. Дети познакомились с правилами безопасного поведения  на водных объектах в осенне – зимний период, что и являлось целью проведенного мероприятия.

Репортаж подготовила воспитатель  Островская Галина Кондратьевна