«Осторожно тонкий лед»

вс., 06.12.2020

«Осторожно тонкий лед»

Зима в России — долгая. В некоторых регионах холода стоят по полгода. И, к сожалению, новогодние каникулы у детей — это не только санки, коньки и веселье. Но и высокая вероятность для ребёнка получить травму. Особенно это водоемы.

Водоёмы в холодный период года — место повышенной опасности и для детей, и для их родителей. По теме безопасности на льду с детьми были проведены: беседы, показ мультфильмов по теме, рисовали  и лепили правила безопасности. Для родителей выпускались памятки, брошюры, выставлялись папки передвижки. И этот вопрос, был, затронут на родительском собрании.

Уважаемые Родители, если отправиться на водоём все же необходимо — соблюдайте проверенные правила безопасности.

Безопасность зимой — это очень важно. Но дети всегда остаются детьми. Постарайтесь не превращать объяснения правил безопасности в скучные нотации: действуйте ненавязчиво, привлекая мультфильмы, сказки и тематические игры. И главное — всегда оставайтесь сами примером безопасного поведения!

Автор: Горбунова И.И.