"Зимушка-зима"

ср., 15.02.2023

Вот и подходит к концу зима, но ребятишкам не хочется расставаться с зимними забавами. Так интересно покататься с горки, поиграть в снежки, порисовать на льду коньками, посоревноваться на лыжах... И, всё это нам дарит, конечно же Зимушка-зима. Но, не только детям нравится зима, многие поэты воспевали зиму, своим непокорством, величием, писали о заснеженных домах и улицах, о метели, что поёт за окном.

Мы с ребятами много читали и рассказывали о зиме. Так возникла идея о проведении среди детей подготовительных групп конкурс на лучшего чтеца стихотворения о зиме. А в качестве жюри пригласили бывших выпускников. Детям было очень приятно, что их оценивали дети, а не взрослые. Старались читать громко, выразительно.

Выпускники - старались оценить творчество честно, были очень этим воодушевлены.

Кроме стихов, дети пели и танцевали с Зимушкой. Встреча получилась интересной и познавательной.

В конце детям вручили дипломы и грамоты победителям. А жюри получили благодарственные письма за их достойную работу.

Автор репортажа: воспитатель, Киреева Елена Викторовна