«Здоровые зубы-красивая улыбка»

ср., 01.02.2023

Здоровье детей — главное, что дано природой и то, что мы взрослые должны оберегать!

В рамках темы «Неделя здоровья», в гостях у ребят старших групп нашего детского сада, побывали врачи –стоматологи.

Ребята с нетерпением ждали гостей, ведь на их многочисленные вопросы могли ответить только специалисты. Но каково же было удивление дошколят, когда вместо врача –стоматолога в группу вошли Зубные феи. Гостьи рассказали и показали ребятам как устроены их зубки, объяснили почему важно сохранять здоровье полости рта и что для этого важно делать.

Ни один ребенок не остался без внимания зубных фей, с каждым были отработаны навыки правильного ухода за зубами.  Феи даже подарили детям зубные щетки и тюбики с зубной пастой. Дети остались очень довольны подарками, и никак не хотели расставаться с удивительными гостьями, поэтому решили тоже подарить подарки. Они нарисовали здоровые и счастливые зубки и подарили их феям.

Автор репортажа: воспитатель, Коротаева Наталья Александровна