«Школа доктора Айболита»

чт., 11.08.2022

В 8 корпусе нашего детского сада, прошло интересное мероприятие под названием «Школа доктора Айболита». Ребята отправились в путешествие со сказочными героями Айболитом и Мишкой на веселом поезде в «Страну Здоровья». Ребята прибыли на станции: спортивная, умывайка, танцевальная и полезная. Дети в игровой форме узнали: как правильно заботиться о своем здоровье, помогли Мишке соблюдать правила личной гигиены, что нужно чистить зубы, сколько раз в день мыть руки, отгадывали загадки и поиграли в игру «что полезно, что вредно». В конце сказочного путешествия ребята отправились рисовать прямоугольник здоровья, на котором изобразили с помощью подаренных героями мелков, полезные продукты.

Айболит и Мишка пожелали детям крепкого здоровья! Этот день дал заряд бодрости и здоровья на целый год!

Автор репортажа: воспитатель, Коротченко Т.