«Путешествие в мир опытов и экспериментов»

пн., 08.08.2022

В 8 корпусе детского сада была проведена тематическая неделя, посвященная опытно-экспериментальной деятельности. В течение всей недели ребята изучали свойства воды, песка и воздуха, узнали много нового и интересного. Для детей создавались различные проблемные ситуации, в ходе решения которых, дети учились выдвигать гипотезы, опытным путем проверяли свои предположения, делали умозаключения.

В конце недели состоялось итоговое мероприятие – развлечение, главными героями которого стали звездные персонажи мультсериала «Фиксики» - Симка и Нолик. На празднике дети активно принимали участие в веселых играх, зажигательных танцах, наблюдали за фокусом «Разноцветная вода», где за считанные секунды вода меняла цвет, что вызвало у детей удивление и восторг. На шоу царила атмосфера радости и веселья.

С уверенностью можно сказать, что неделя опытов и экспериментов прошла успешно и результативно.

Автор репортажа: воспитатель, Мачтанова Н.А.