«Куда идем»

вт., 21.03.2023
   Умение ориентироваться в пространстве  играет огромную роль во всех сторонах деятельности человека.  Оно проходит через все сферы взаимодействия ребенка с действительностью. Ориентирование в пространстве положительно влияет на его самосознание, на развитие личности, поэтому является важной частью социализации.

Сегодня мы с ребятами продолжали развивать умение ориентироваться в пространстве, правильно определять направление, упражнялись в различении количественного и порядкового счета, учились отвечать на вопросы: сколько, который по счету, развивали воображение.
Повторили из каких частей состоит рыба, какие они бывают по форме, каких цветов и каких размеров, где они живут. При помощи конструирования из треугольников, по команде воспитателя, задавали нужное направление рыбке. На физ.минутке поиграли в игру "Регулировщики". Также поиграли в игру "Где правая, где левая?". И подвели итог занятия игрой "Кто первый назовет?" Очень активно и познавательно прошло занятие, ребята остались довольны.
Автор репортажа: воспитатель, Бобова Екатерина Андреевна