«День защитников Отечества»

чт., 23.02.2023
   23 февраля в России и ряде других стран постсоветского пространства отмечается День защитника Отечества. Он учрежден 27 января 1922 в Российской Социалистической Федеративной Советской Республике (РСФСР). Соотносится непосредственно с Красной армией, датой ее формирования и сражениями с Германской имперской армии в феврале 1918. День защитника Отечества в России считается днем воинской славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины.

Сегодня мы с ребятами своими руками приготовили чудесные подарочки для наших пап. Выполнили открыточки в виде военного камуфляжа. Побеседовали, почему же у военных именно такая маскировочная одежда. На физкультурном занятии, каждый из ребят "примерил" на себя роль солдата, пройдя полосу препятствий. И в заключении ребята торжественно исполнили песню для своих пап. Очень патриотично был проведен день, ребята остались в восторге!
Автор репортажа: воспитатель, Бобова Екатерина Андреевна