Бодрящая гимнастика

пт., 18.11.2022
   Гимнастика после сна по праву считается одним из самых важных режимных моментов в дошкольных учреждениях. Повышает адаптивные возможности детского организма. Она имеет оздоровительную направленность: повышает адаптивные возможности детского организма. Основная цель гимнастики после дневного сна – поднять настроение и мышечный тонус детей с помощью контрастных воздушных ванн и физических упражнений. Комплекс гимнастики после дневного сна длится 10–15 минут, после чего дети переходят к водным процедурам.

Ребята группы Затейники любят медленное пробуждение после дневного сна. Им хочется еще подольше полежать, понежиться в своих постельках. Поэтому пробуждение мы делаем постепенным, выполняя комплекс упражнений гимнастики пробуждения. Затем, когда все проснулись массажируем ножки, проходя по дорожке здоровья в ванную комнату и начинаем процедуру умывания. Чтобы окончательно взбодриться выполняем легкий оздоровительный бег по кругу в группе, по команде воспитателя. Ребятам очень нравятся все оздоровительные процедуры, с удовольствием выполняют задания.
Автор репортажа: воспитатель, Бобова Екатерина Андреевна