Край в котором я живу

ср., 02.11.2022
   Тюмень является центральной и основной точкой области. Его краткая история начинается в 1586 году на территории рядом с татарами. На тот момент существовало Тюменское ханство, называвшееся в рукописных источниках «Великой Тюменью». Такое имя города означает «низменность» на языках тюрков. Также слово "тумэн" являлось названием для армии из 10000 человек. Тюмень являлся первым русским городом, заложенным на Сибирской территории.

В  границы Тюменской области входит много городов, где проживает северный народ со своими традициями и культурой.

В ходе темы недели "Люблю тебя, Тюменский край!" мы с ребятами побеседовали на тему Тюмень- мой край родной. Вспомнили и закрепили знания о флаге и гербе Тюменской области. Поиграли в игру "Собери герб родного края". Нарисовали природу нашего края. И поиграли в игры народов севера "Оленья упряжка" и "Выбей оленя". Ребятам было интересно и познавательно узнать многое о своем родном крае.
Автор репортажа: воспитатель, Бобова Екатерина Андреевна