«Старичок Лесовичок в гостях у дошколят»

пн., 15.05.2023

Ребят группы «Вундеркинды» посетил необычный гость. К ним пришел старичок Лесовичок, который рассказал детям как хорош лес в весеннем наряде, как красиво цветут сейчас первоцветы! Любуется он ими, да поджидает ребятню в гости, а они все не идут и не идут.

Ребята объяснили, что в связи с особой пожарной обстановкой, походы в лес пока запрещены, но как только появится возможность, так они обязательно побывают у него в гостях.   А пока предложили остаться и погостить в группе детского сада. Дети поиграли с Лесовичком в музыкальную игру «Колпачок». А также рассказали, как красиво цветут в городе, на клумбах Тюльпаны и Нарциссы.  Оказалось, что лесной гость никогда не видел, как цветет Нарцисс. Ребята решили ему в этом помочь. Они изготовили аппликацию «Нарциссы». Лесовичок остался очень доволен увиденным.  А ребята очень весело, а главное, с пользой провели день в компании старичка Лесовичка.

Автор репортажа: воспитатель, Коротаева Наталья Александровна.