«Пусть будет МИР!!!»

чт., 11.05.2023

новых войн.

В преддверии великого праздника Дня Победы, в детском саду прошли тематические мероприятия, в ходе которых, дети знакомились с важными историческими событиями нашей страны. Ребята с раннего возраста должны знать о том, кому они обязаны своим счастливым детством. Очень важно стараться воспитать у них желание быть похожими на наших ветеранов, быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину, служить в армии.

Наши воспитанники с большим желанием слушали рассказы о ВОВ, сами рассказывали о своих прадедушках- её участниках; учили песни и стихи о войне, Дне Победы. Больше всех им полюбились строчки из песен «Катюша» и «Смуглянка». В группе была подобрана небольшая библиотека книг о ВОВ, организована выставка игрушечной военной техники. Ребята с большим интересом играли в сюжетно-ролевые игры «В госпитале», «Разведчики»; в подвижную игру «Саперы», в тематические дидактические игры.

А в завершении тематической недели, наши ребята участвовали в параде военной техники, которую изготовили совместно со своими родителями.

Автор репортажа, воспитатель, Коротаева Наталья Александровна