«Учимся, играя!»

пн., 23.01.2023

Именно для обучения детей и созданы дидактические игры. Главная их особенность состоит в том, что задание ребенку предлагается в игровой форме. Дети играют, не подозревая, что осваивают какие-то знания, овладевают навыками действий с определенными предметами, учатся культуре общения друг с другом. Любая дидактическая игра содержит познавательную и воспитательную игровые составляющие, игровые действия.

Ребята нашей группы очень любят играть в дидактические игры.  Но предпочтение отдают играм с фонариком, ведь игры со светом — зрелищные и захватывающие, а фонарик доступен и безопасен для детей.

Да и для нас, педагогов, игры с фонариком - это огромное подспорье для проведения занятий, ведь каждый вид игр можно использовать при различных лексических темах, так как их можно видоизменять и подстраивать под свою тему занятия. А главное- это горящие глаза наших ребят!

Автор репортажа: воспитатель, Коротаева Наталья Александровна.