«Такие разные куклы»

пн., 12.12.2022

В минувшие выходные, воспитанники старшей группы «Вундеркинды» 8 корпуса нашего сада побывали в гостях в маленьком кукольном театре «Куклы Кузиных», который находится в историческом здании на улице Сакко.

Эмоции, которые ребята получили в театре, невозможно получить ни в каком другом месте. На входе нас встретили супруги Ирина и Сергей Кузины. В руках Ирины был кот, который приветствовал гостей и собирал оплату за билеты.

Мы с ребятами узнали, как можно изобразить куклу при помощи рук. И вот, перед нами целый лес рук, это и улитки, и плутовка лиса, ребята повторяли все движения рук за Ириной, и все это доставило им море положительных эмоций. Ведь они не просто зрители, они- участники представления.

Ирина скрылась за ширмой, и перед нами начали появляться разные куклы. Первым был Крокодил Тотоша, который никак не хотел здороваться.  Эмоции ребят менялись каждую секунду. Всё представление дети внимательно смотрели на игрушки и смеялись, когда те шутили, попадали в необычные ситуации.

Весь спектакль Сергей Кузин ассистировал: играл на гармони, переводил на русский язык речь принцессы, давал указания акробату Спотыкальскому.

Когда пришлось прощаться с артистами, то мы решили, что побываем еще не раз в этом душевном месте.

Автор репортажа: воспитатель, Коротаева Наталья Александровна