«Тематический день, посвященный 135-летию С. Я. Маршака»

пт., 11.11.2022

Основной задачей проведенного мероприятия являлось- расширение знаний детей о жизни и творчестве человека, внесшего огромный вклад в воспитание подрастающего поколения страны, С. Я. Маршака, воспитание интереса к его творчеству, к его произведениям, к литературному чтению.

Вместе с родителями в группе была организована выставка книг по произведениям С. Я Маршака. Книги перечитывались с ребятами неоднократно.

Само мероприятие началось со строк всем знакомого стихотворения «Мой веселый, звонкий мяч».  Ребята с удовольствием вспомнили и подвижную игру под строки стихотворения. А затем отправились в путешествие по страницам произведений. Они с большим интересом слушали и отгадывали строки из произведений, играли в дидактическую игру «Найди пару», тем самым помогли найти пару перчаткам котят из стихотворения «Перчатки». Ребята читали наизусть любимые произведения Маршака.

И в заключение мероприятия, детям было предложено посмотреть мультфильм по мотивам так понравившегося им произведения «Вот какой рассеянный».

Тематический день прошел удачно, позитивно.

Автор репортажа: воспитатель, Коротаева Наталья Александровна