«Песочные фантазии»

ср., 14.09.2022

Какое любимое место у детей на прогулке – конечно, песочница. Ребята с удовольствием из песка делают фигурки, замки, лепят куличики. Игры с песком очень полезны для развития мелкой моторики, тактильных ощущений и координации движений. Это все напрямую связано с развитием речи, внимания, наблюдательности, мышления, памяти, воображения.

Ребята группы «Вундеркинды» в теплые сентябрьские деньки дружно взялись за построение песочного замка. Старались все! Ребята сами распределили свои обязанности- кто песок носил, кто воду в лейках, а кто занимался укладкой строительного материала- все были увлечены процессом, а особенно все были очень рады конечному итогу- большому красивому замку. Жаль, что закончилось лето, но оно обязательно вернется.

Автор репортажа: воспитатель, Мелихова Наталья Вячеславовна