«Воспитание безопасного поведения детей в природе»

вт., 13.09.2022

Ребята группы «Вундеркинды» совершили увлекательное путешествие в мир природы, где закрепили правила поведения в лесу и на водоеме.  Наше путешествие прошло под девизом: «Не навреди животному и растительному миру!».  Взору детей предстали яркие и красочные обитатели лесной полянки- насекомые. Ребята любовались их великолепием, хотя и отметили, что все насекомые игрушечные, вот поэтому то их можно потрогать, и даже поиграть. Свои наблюдения продолжили и на прогулке, где искали насекомых в траве и на клумбе, но конечно в руки брать живых насекомых уже не стали. Ребята повторили правила оказания помощи при укусах насекомых.  Вернувшись с прогулки, дети решили нарисовать прекрасных бабочек. Наши бабочки оказались очень даже красивыми!

Автор репортажа: воспитатель, Коротаева Наталья Александровна.