Подарок для мамочки!

чт., 24.11.2022

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери — праздник, объединяющий всех и подчеркивающий особую роль женщин в жизни общества. В 2022 году торжество приходится на 27 ноября.

Хоть День матери в России и молодой праздник, он уже обрел свои традициями. Так, у него появился свой символ — незабудка. Кстати, изображения плюшевых мишек с незабудкой в лапках — тоже атрибут праздника. К этому дню приурочена Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!». По всей стране проходят концерты, конкурсы, акции, выставки. Особенно любят День матери в детских садах. Дети с удовольствием рассказывают стихи про мам, рисуют их портреты и делают подарки своими руками. Мы тоже с ребятами подготовили для наших мамочек, очень много подарков рисовали, лепили и даже создали свое дерево пожеланий для наших мам!

Автор репортажа воспитатель: Труфанова Марина Викторовна