«Мы помним! Мы гордимся!»

пн., 15.05.2023
   В преддверии празднования Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Мы с ребятами проводили беседы: " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск». Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики.
   Дети услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны и сами стали составителями рассказов о своих прадедах. С увлечением ребята рисовали праздничные открытки, конструировали военную технику, рассматривали экспонаты в мини музее. А также, мы побывали на интересном мероприятии «Парад дошкольных войск», который для нас организовали старшие ребята и педагоги.
Автор репортажа: воспитатель, Перевалова Светлана Викторовна