«12 апреля»

ср., 12.04.2023
   12 апреля – Всемирный день космонавтики. Это очень значимое событие для каждого человека, ведь в этот день впервые Ю. А. Гагарин проложил дорогу к звёздам. Этот день с ребятами группы «Любознайки» мы тоже решили провести необычно и вместе отправились в комическое путешествие.
   Приземлившись на нашу космическую поляну, мы с ребятами поговорили о первопроходцах в космосе, узнали больше о солнечной системе, в которой мы находимся, рассмотрели глобус и наглядно показали ребятам, почему же в противоположных концах светам разные время суток. Затем в гости к нам пришли настоящие космонавты, которые рассказали о том, что нужно заниматься спортом и хорошо питаться, чтобы полететь в космос. Они попросили помочь построить им ракету, на которой мы вместе отправились дальше в космической путешествие. Подкрепившись «космическим соком», дети отправились на прогулку, где их уже ждало испытание, которое под силу только настоящим космическим героям.
   Преодолевая различные препятствия, ребята использовали всю свою сноровку и знания о космосе.
Они весело перепрыгивали через космические кратеры, ловко обходили лунные холмы, и очень умело проползали через комических тоннель ракеты.

Выполнив все космические задания и преодолев все преграды, мы по праву теперь можем считать себя настоящими космонавтами!
 Автор репортажа: младший воспитатель, Фадеева Маргарита Владимировна.