Версия сайта
для слабовидящих

"Всемирный день воды"

  пт., 21.03.2025

    Мы с детьми продолжили знакомиться со свойствами воды и проводили опыты, чтобы показать её значение. Например, выяснили, что чистая вода прозрачная, в ней видны предметы, а в молоке и мутной воде — не прозрачная. Также дети узнали, что вода не имеет формы и приобретает форму того сосуда, в который её наливают.
    Мы провели дидактическую игру «Кому нужна вода?» и выяснили, что она необходима животным, растениям, птицам, рыбам, насекомым и людям.
    В качестве творческого задания дети придумали природоохранные знаки «Береги воду» и нарисовали их, изготовили коллаж и книжки- малышки. Играли в дидактическую игру «Свойства воды», изготовили капельку в виде браслета на руку.
    В итоге мы сделали вывод, что вода — это чудо природы, без которого не будет жизни на земле, и поэтому её нужно беречь

Автор репортажа: воспитатель, Иовлева Елена Юрьевна


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: