Детский сад -территория здоровья, игр, творчества

чт., 18.07.2019

Лето в самом разгаре. Погода не подвела - можно  наслаждаться как солнечными, так и дождливыми деньками. Наши воспитанники проводят большую часть времени на прогулочных участках, поэтому педагоги много внимания уделяют предметной среде на участке.

Зацвели цветники. Это значит, что  можно наблюдать за жизнью и работой насекомых, изучать названия и цветовую гамму на клумбе, а так же научиться ухаживать за растениями - поливать, пропалывать и рыхлить почву.

Открылись "Дорожки здоровья". Это значит, что можно босиком пройтись по песочку, травке и шишкам, проведя массаж ступней.

Наполнились водой ванночки и корытца. Это значит, что можно удить рыбку,  радоваться брызгам воды, пускать кораблики, которые сами мастерили.

Появились  сказочные персонажи. Это значит, что никому не будет скучно.

Много дел на участке летом! Особенно если он оборудован  заботливыми руками родителей и педагогов.

Автор заметки

Таратунина Аэлита Владимировна, старший воспитатель