«Песок – не просто забава»

пт., 12.08.2022

Часто бывает так, что ребятишки не знают, что им построить. И достаточно лишь «подкинуть» идею, как песочная игра захватит их с головой. И в прямом и в переносном смысле. Песок – тот удивительный материал, из которого можно сотворить все, что угодно. И не только привычные песчаные замки. Летом каждый ребёнок может почувствовать себя повелителем песчаной стихии. Песочница во дворе или в детском саду превращаются. … а во что фантазии хватит!

Наши Непоседы очень любят экспериментировать с песком: стоить башни, вулканы и серпантины. В один летний, солнечный день мы с детьми решили создать серпантин и наблюдали как же стекает вода, как песок меняет цвет и форму.

Это вызвало огромный интерес и бурю эмоций у детей, а также «заразило» их желанием совершать новые открытия.

Автор репортажа: воспитатель, Зеновьева Ю.И.