«Веселый светофорчик»

пн., 15.08.2022

На этой неделе наши ребята познакомились с понятием светофор, научились понимать значение сигналов светофора: красного, желтого и зеленого цвета «глаз» светофора. Познакомились с дорожными знаками такими как пешеходный переход, движение пешеходов запрещено. Поиграли в подвижную игру «Сигналы светофора» Ну и конечно закрепили все изучено, чтобы лучше запомнить и применять их в игре и в жизни.

А в конце недели к ребятам пришел сам Светофор! Он еще раз рассказал зачем стоит на дороге, закрепили названия цветов, и поговорили о его помощниках дорожных знаках. Ребята с ним играли, танцевали, отвечали на вопросы, было очень интересно и познавательно, ребята попрощались со Светофором и обещали не забывать правила дорожного движения!

Автор репортажа: воспитатель, Труфанова М.В.